Памятка для садоводам. Подготовка к дачному сезону. (весна 2022 г).

Подготовка  теплиц, парников к сезону.

— Промываем сооружения вначале  водой, смывая грязь, как внутри, так и снаружи. Затем дезинфицируем поликарбонат, оконные рамы, стекло, пленку, каркас парников и теплиц биологическим препаратом «Фармайод» (10 мл/1 л воды), совмещая его с препаратами от насекомых- вредителей ( «Дачник» 1 мл/1 л воды или «Фитоверм,КЭ» 2 мл /1 л воды). Через 3-5 дней опрыскиваем микробиологическим препаратом «Восток ЭМ-1» (ЭМ-Био) 1 ст. ложка на 1 л воды.

— Подготавливаем почву в теплицах.  Проливаем влажную почву биологическими противомикробными препаратами («Трихоцин, СП» (6 гр на 10 л воды) или  «Микорад» («Триходерма») (5 г на 10 л воды), одновременно или на следующий день в почву  вносим от насекомых — вредителей и их личинок  природное средство защиты «Невредин»(рассыпаем по земле) или проливаем ее  Микорад «Метаризин» (5 гр на 10 л воды).Через неделю запускаем в почву  эффективные полезные микроорганизмы «Востоком ЭМ-1» (ЭМ- Био) 0,5 стакана на 10 л воды. Обязательно прикрываем почву полиэтиленовой пленкой (лучше черной) для сохранения тепла, влаги и быстрого размножения полезной микрофлоры.

Информацию по препаратам и средствам защиты можно посмотреть в интернет — магазине http://vz124.ru/  , переход вверху сайта.

Садовый центр «Возрождение земли», г.Красноярск.

 

Оставить комментарий